• Garagela tua moto e solo gli accessori compatibili
  • −5%Benvenuto nel Garage5% para quienes guarden la moto en la aplicación, hasta el 30/06/2027
  • Cerca con una fotol'app riconosce la tua moto
  • Diario mototagliando, revisione, bollo
  • Avvisaminotifica quando un prodotto torna disponibile
  • −5%Primo ordinefatto dall'app
  • Vedi in 3De sulla tua moto, in realtà aumentata
Scarica su App Store Disponibile su Google Play Descarga

Envío gratis a partir de 100 € · Devolución en 14 días

Benda Capra 700: la prima adventure Benda con V2 da 73,4 CV svelata a EICMA 2026, scheda e rivali

Noticias sobre accesorios para motos
Benda Capra 700 di profilo sullo stand Benda a EICMA 2026, la prima adventure del marchio
Ultimo aggiornamento: 03/11/2026, 17:10Lettura 11 minEICMA 2026 liveFoto: Benda

In breve. La Benda Capra 700 è la prima moto adventure del marchio cinese Benda, svelata il 3 novembre 2026 a EICMA, a Fiera Milano Rho. Il comunicato ufficiale di Benda Europe la descrive come una media da viaggio pensata per il mercato europeo, con un'impostazione più stradale che estrema: bicilindrico a V di 65° da 691,66 cm³ con 73,4 CV (54 kW) a 9.000 giri e 68 Nm a 6.500, ruote a raggi da 21 e 18 pollici, sospensioni regolabili con 230 mm di escursione davanti e 220 dietro, sella a 850 mm, serbatoio da 18 litri e 220 kg dichiarati.

Quello che ancora non c'è: prezzo, data di arrivo in Italia e versione per patente A2 non sono stati comunicati. Qui trovi la scheda con l'origine di ogni dato, il confronto con Ténéré 700, Tuareg 660, Transalp, KLE650 e Morini Camel, e cosa conviene sapere prima di pensarci per il viaggio.

Benda entra nelle adventure con una media V2 pensata per l'Europa

Fino a ieri Benda voleva dire cruiser e custom. Con la Capra 700 il marchio di Hangzhou prova a giocarsi la categoria più affollata del mercato europeo.

Benda Capra 700 di profilo sullo stand Benda a EICMA 2026, livrea grigia con barre paramotore gialle
La Capra 700 sulla pedana dello stand Benda a EICMA 2026, con le barre paramotore gialle della moto esposta. Foto: Benda, press kit.

Benda è un costruttore cinese con sede a Hangzhou, conosciuto finora soprattutto per cruiser e custom: in Italia sono a listino modelli come la Napoleon Bob 250 e la Dark Flag 500, e a EICMA il marchio ha portato anche la cruiser Dark Flag 600 Ultra EC e le roadster Vinster 700 e Vinster X 700. La Capra 700 è la prima moto del marchio con la ruota anteriore da 21 pollici e il primo tentativo di entrare nel segmento adventure.

Il nome viene dal latino: Capra è il genere a cui appartiene lo stambecco, l'animale che si muove su pendenze dove nessun altro passa. Benda Europe spiega che il progetto è nato dalla collaborazione tra il proprio team di design europeo e il reparto tecnico di Hangzhou, con l'obiettivo di far stare un bicilindrico a V in una ciclistica compatta. Il posizionamento dichiarato è chiaro: una adventure con l'accento sulla strada, capace di affrontare lo sterrato ma pensata per chi viaggia.

73,4 CV54 kW a 9.000 giri, dichiarati Benda
68 Nmcoppia massima a 6.500 giri
21/18″ruote a raggi, 90/90-21 e 150/70-18
220 kgpeso dichiarato, 18 L di serbatoio

La scheda tecnica arriva dal comunicato ufficiale, il prezzo no

Per la Capra 700 abbiamo una fonte primaria: il comunicato stampa di Benda Europe del 3 novembre. Tutti i numeri qui sotto vengono da lì.

Voce Benda Capra 700 Origine del dato
Motore Bicilindrico a V di 65°, 4 tempi, raffreddato a liquido, 691,66 cm³ Comunicato Benda Europe
Alesaggio x corsa 80 x 68,8 mm, compressione 11,5:1 Comunicato Benda Europe
Potenza 54 kW (73,4 CV) a 9.000 giri Dichiarato Benda
Coppia 68 Nm a 6.500 giri Dichiarato Benda
Trasmissione Cambio a 6 marce, frizione multidisco in bagno d'olio antisaltellamento, finale a catena Comunicato Benda Europe
Telaio Traliccio in acciaio, forcellone in alluminio Comunicato Benda Europe
Forcella Rovesciata, 230 mm di escursione, regolabile in compressione ed estensione Comunicato Benda Europe
Posteriore Mono con leveraggio e serbatoio piggyback, 220 mm alla ruota (89 mm di corsa ammortizzatore), regolabile in compressione ed estensione Comunicato Benda Europe; corsa da MotorBox
Ruote e gomme A raggi, 90/90-21 e 150/70-18 Comunicato Benda Europe
Freni Anteriore a disco singolo con pinza radiale a 4 pistoncini, posteriore a disco singolo con pinza a 1 pistoncino, ABS a 2 canali Comunicato Benda Europe
Dimensioni 2.306 x 1.050 x 1.397 mm, interasse 1.599 mm Comunicato Benda Europe
Altezza sella 850 mm Comunicato Benda Europe
Peso 220 kg Dichiarato Benda; tipo di peso da confermare
Serbatoio 18 litri Comunicato Benda Europe
Elettronica TFT verticale, ride-by-wire, controllo di trazione, ABS a 2 canali, presa USB-A Comunicato Benda Europe
Prezzo, arrivo, colori Non comunicati Comunicato e testate del 03/11

Come leggere il peso. Il comunicato in inglese parla di «curb weight», cioè peso in ordine di marcia, mentre alcune testate italiane hanno riportato i 220 kg come peso a secco. La differenza non è da poco: con il serbatoio da 18 litri pieno ballano più di 13 kg. Finché Benda non pubblica la scheda omologativa italiana, nel confronto con le rivali consideriamo i 220 kg come dato dichiarato, senza dare per certo che siano con il pieno.

Il V2 di 65° dà gli stessi numeri del bicilindrico Yamaha

73,4 CV e 68 Nm sono, al decimale, i valori che Yamaha dichiara per la Ténéré 700. Cambia l'architettura: qui c'è un bicilindrico a V, non un parallelo.

Benda Capra 700 dettaglio del doppio scarico alto e della scritta V2 da 73,4 cavalli
Il doppio scarico alto sotto la sella e la scritta V2 sul fianchetto. Foto: Benda, press kit.

Il motore della Capra 700 è un bicilindrico a V di 65°, raffreddato a liquido, con alesaggio di 80 mm e corsa di 68,8 mm. È un'unità superquadra, cioè con l'alesaggio più grande della corsa, e la potenza massima arriva a 9.000 giri: un carattere che sulla carta privilegia l'allungo rispetto alla spinta ai bassi. La coppia massima di 68 Nm è a 6.500 giri. Lo stesso V2 è stato presentato a EICMA anche sulle roadster Vinster 700 e Vinster X 700, segno che Benda ha costruito una piattaforma motore su cui far nascere più modelli.

Il confronto più immediato è con il bicilindrico parallelo CP2 della Yamaha Ténéré 700: stessa potenza, stessa coppia, cilindrata quasi identica (689 contro 691,66 cm³). Un V2 di 65° ha però una sequenza di scoppi e un ingombro diversi: è più lungo in senso longitudinale e più stretto in larghezza, e la scelta dell'angolo tra i cilindri incide sulle vibrazioni e sul suono. Come si traduce tutto questo su strada lo dirà solo una prova; oggi possiamo dire che sul piano dei numeri la Capra 700 si presenta nella fascia giusta per la categoria.

Di serie ci sono il comando del gas ride-by-wire, il controllo di trazione e la frizione antisaltellamento in bagno d'olio, utile nelle scalate decise e sullo sterrato in discesa. Il comunicato non cita riding mode, quickshifter né cruise control: sono assenze da tenere presenti per chi macina autostrada, perché il cruise control è ormai diffuso anche nella fascia media.

E la patente A2?

Benda non ha annunciato una versione da 35 kW. La potenza piena di 54 kW resta sotto il limite di 70 kW che la normativa europea fissa per le moto depotenziabili, quindi una versione A2 sarebbe tecnicamente possibile, ma serve un'omologazione dedicata del costruttore. Oggi è un'ipotesi, non un dato.

Ruota da 21, 230 mm di escursione e sospensioni regolabili: la base per lo sterrato c'è

La ciclistica è quella di una vera adventure media, con qualche scelta che orienta la moto più verso il viaggio che verso il fuoristrada duro.

Benda Capra 700 di profilo sinistro con ruota anteriore da 21 pollici a raggi e telaio a traliccio
Il profilo sinistro: telaio a traliccio in acciaio, forcellone in alluminio e ruote a raggi da 21 e 18 pollici. Foto: Benda, press kit.

Il telaio è un traliccio in acciaio abbinato a un forcellone in alluminio. Davanti lavora una forcella rovesciata con 230 mm di escursione, dietro un monoammortizzatore con leveraggio progressivo e serbatoio separato piggyback, con 220 mm di escursione alla ruota. Entrambi gli elementi sono regolabili in compressione ed estensione: una dotazione che nella fascia di prezzo in cui ci si aspetta di trovare la Capra non è scontata, e che permette di adattare la moto al carico del viaggio e al tipo di fondo.

Le ruote a raggi da 21 e 18 pollici montano le misure più diffuse della categoria, 90/90-21 e 150/70-18. È un vantaggio concreto: per queste misure la scelta di pneumatici tassellati, misti e stradali è ampia, e in viaggio una gomma nuova si trova quasi ovunque. Il comunicato non dice se i cerchi siano tubeless, un dettaglio che conta per chi viaggia lontano dalle officine.

Due dati invitano a riflettere. Il primo è l'interasse di 1.599 mm, lungo per una media: promette stabilità in autostrada e a pieno carico, ma rende la moto meno agile nei tornanti stretti e nello sterrato tecnico. Il secondo è l'impianto frenante anteriore a disco singolo con pinza radiale a quattro pistoncini: è una soluzione tipica delle moto orientate al fuoristrada, perché alleggerisce l'avantreno, ma su una moto da 220 kg carica di bagagli e passeggero sarà la prova su strada a dire se basta. Il diametro del disco non è stato dichiarato.

Portapacchi sul serbatoio, fendinebbia integrati e TFT verticale: la Capra nasce per caricare

Alcune scelte di design raccontano più della scheda: questa è una moto disegnata pensando a chi parte con i bagagli.

Benda Capra 700 vista dal posto guida: serbatoio con portapacchi integrato e cruscotto TFT
La vista dal posto guida: il portapacchi sopra il serbatoio e il TFT verticale al centro del manubrio. Foto: Benda, press kit.

Il comunicato elenca tra gli elementi distintivi un portapacchi sopra il serbatoio, i fendinebbia integrati nel frontale, le barre paramotore e il doppio scarico alto. Il portapacchi sul serbatoio è un dettaglio poco comune: offre un punto di aggancio per una borsa piccola o per oggetti da tenere a portata di mano, come un secondo paio di guanti o una mantella. Prima di usarlo con carichi veri conviene però conoscere la portata massima, che Benda non ha ancora indicato.

Benda Capra 700 dettaglio del faro tondo LED con luci diurne e fendinebbia integrati
Il faro tondo LED con le luci diurne e, sotto il cupolino, i fendinebbia integrati. Foto: Benda, press kit.

Il frontale ha un faro tondo LED con firma diurna e fendinebbia integrati sotto il cupolino. Per chi viaggia molto con poca luce è un buon punto di partenza, perché evita di dover montare subito faretti supplementari. La strumentazione è un TFT in formato verticale, una scelta che ricorda le moto da rally e lascia spazio a una lettura chiara di velocità, marcia e informazioni di viaggio. Il comunicato non parla di navigazione né di app per lo smartphone.

Benda Capra 700 cruscotto TFT verticale montato sul manubrio
Il cruscotto TFT verticale: velocità, marcia, autonomia e indicatori su un'unica schermata. Foto: Benda, press kit.

Due note pratiche per il viaggio. La presa di ricarica di serie è una USB-A: va bene per lo smartphone, ma per caricare in fretta un telefono che fa da navigatore, o un tablet, una presa USB-C ad alta potenza è oggi lo standard. Il doppio scarico alto, poi, protegge i silenziatori nei guadi e sugli sterrati, ma occupa lo spazio dove di solito si montano i telai delle valigie laterali: quando arriveranno i portavaligie dedicati, andrà verificato come convivono con gli scarichi. C'è infine una differenza tra le foto: la moto esposta a EICMA ha le barre paramotore gialle, mentre nelle foto ufficiali in studio non compaiono. Se siano di serie o accessorio lo chiariremo quando uscirà il listino.

Contro Ténéré 700 e Transalp la Capra pesa di più ma porta più benzina

Il confronto con le medie adventure più vendute in Italia mostra una Capra allineata nei numeri del motore, più pesante sulla carta e generosa nel serbatoio.

Modello Motore Potenza / coppia Peso Serbatoio Sella Ruote
Benda Capra 700 691,66 cm³ V2 65° 73,4 CV / 68 Nm 220 kg (tipo da confermare) 18 L 850 mm 21/18
Yamaha Ténéré 700 689 cm³ bicilindrico parallelo 73,4 CV / 68 Nm 208 kg in ordine di marcia 16 L 875 mm 21/18
Aprilia Tuareg 660 659 cm³ bicilindrico parallelo 80 CV / 70 Nm 204 kg in ordine di marcia 18 L 860 mm 21/18
Honda XL750 Transalp 755 cm³ bicilindrico parallelo circa 92 CV / 75 Nm 210-216 kg in ordine di marcia (fonti discordanti) 16,9 L 850 mm 21/18
Kawasaki KLE650 SE 649 cm³ bicilindrico parallelo 70 CV / 64 Nm circa 212 kg (dato USA) 16 L 870 mm 21/17
Moto Morini Camel 670 cm³ bicilindrico parallelo 81,5 CV / 70 Nm 200 kg a secco 20 L 850 mm 21/18

Il dato che salta all'occhio è il peso: anche ipotizzando che i 220 kg siano in ordine di marcia, la Capra è più pesante di Ténéré 700 e Tuareg 660 di 12-16 kg, a parità di potenza con la Yamaha. In compenso porta 18 litri di benzina contro i 16 della Ténéré e della KLE650, e la sella a 850 mm è più accessibile di quella della Yamaha. Rispetto alla Moto Morini Camel, svelata lo stesso giorno, la Capra ha meno cavalli ma un motore con un'architettura più insolita in questa fascia, dove dominano i bicilindrici paralleli.

Manca la colonna più importante, quella del prezzo. Le cinesi di questa categoria si sono imposte in Italia con listini aggressivi: senza un numero ufficiale, ogni giudizio sul rapporto tra dotazione e costo resta sospeso.

È una moto per chi viaggia su strada e sterrato facile, non per l'enduro tecnico

Dai dati dichiarati si può già capire a chi si rivolge la Capra 700 e dove rischia di stare stretta.

Benda Capra 700 2027 vista di tre quarti anteriore in studio, livrea grigia con dettagli gialli
La Capra 700 nella livrea grigia con dettagli gialli delle foto ufficiali in studio. Foto: Benda, press kit.
  • Ha senso per chi cerca una media adventure con il 21 davanti, vuole sospensioni regolabili e un serbatoio capiente, e viaggia soprattutto su strada con qualche strada bianca.
  • Ha senso per chi ha una statura media e trova alte la Ténéré 700 o la Tuareg 660: 850 mm sono un buon compromesso per una moto con questa escursione.
  • Ha senso per chi è curioso di un bicilindrico a V in una fascia dominata dai paralleli, e accetta di essere tra i primi a provarlo.
  • Ci pensiamo due volte se il fuoristrada tecnico è una priorità: interasse lungo e peso dichiarato non sono i più adatti ai sentieri stretti.
  • Ci pensiamo due volte se serve una rete assistenza capillare e un mercato dell'usato consolidato: il marchio è nuovo nel segmento e queste cose si costruiscono negli anni.

Prezzo, arrivo e omologazione italiana sono ancora da scoprire

Ecco cosa non è stato comunicato al 3 novembre 2026 e cosa terremo d'occhio nei prossimi giorni del salone.

Non ancora ufficiale. Prezzo di listino in Italia; data di arrivo nelle concessionarie; colori disponibili; versione da 35 kW per la patente A2; tipo di peso (in ordine di marcia o a secco); cerchi tubeless o con camera d'aria; diametro del disco anteriore; consumo e autonomia; riding mode e cruise control; dotazione di serie delle barre paramotore; catalogo accessori originali (borse, telai, protezioni).

Il comunicato di Benda Europe rimanda ai press kit e all'agenzia stampa del marchio per ulteriori informazioni. Appena Benda pubblicherà listino e scheda omologativa aggiorneremo questo articolo allo stesso indirizzo, segnalando le novità nella data in testa. Il quadro completo del salone è nella nostra guida alle novità maxi enduro e adventure di EICMA 2026.

Accessori: oggi nessuno è dedicato, ma tre cose servono già

Per una moto appena presentata non esistono ancora telai, valigie o protezioni dichiarati compatibili. Ti diciamo cosa aspettare e cosa invece puoi usare da subito.

Benda Capra 700 dettaglio del forcellone in alluminio con scritta Capra e trasmissione a catena
Il forcellone in alluminio con la scritta Capra e la trasmissione finale a catena. Foto: Benda, press kit.

Telai laterali, valigie, crash bar e paramotore dipendono dai punti di attacco del telaio e, nel caso della Capra, anche dall'ingombro degli scarichi alti: comprarli prima che un produttore ne dichiari la compatibilità è il modo più rapido per sprecare soldi. Ci sono però accessori che non dipendono dal modello e che chi viaggia porta comunque.

Borsa posteriore impermeabile Wanderer 50 LLOBOO Wanderer
Borsa posteriore LOBOO Wanderer 50 L nera, vista tre quarti con spallacci ripiegati
Uso
Bagaglio principale da fissare su sella passeggero o portapacchi
Perché sulla Capra
Fissaggio a cinghie, non richiede telai dedicati
Da sapere
Verifica i punti di ancoraggio quando la moto sarà in concessionaria
Disponibile Dato dichiarato LOBOO221,00 € · Vedi la scheda
Compressore portatile CP06SKU CP06
Compressore portatile per moto e auto LOBOO CP06
Uso
Gonfiaggio e regolazione della pressione
Perché sulla Capra
Utile con gomme tassellate: si sgonfia per lo sterrato e si ripristina per la strada
Dati
150 PSI, 35 L/min, 294 g
Disponibile Dato dichiarato LOBOO50,00 € · Vedi la scheda
Presa USB-C doppia 130 W C36SKU C36
Caricatore bidirezionale LOBOO C36 visto di tre quarti con display LED della tensione
Uso
Due porte USB-C fino a 130 W complessivi, con voltmetro
Perché sulla Capra
Di serie c'è solo una USB-A: la C36 aggiunge la ricarica rapida per smartphone e tablet
Da sapere
Installazione sull'impianto 12 V da verificare sul modello di serie
Disponibile Dato dichiarato LOBOO90,00 € · Vedi la scheda

Se cerchi altre soluzioni di carico senza telai, guarda le borse posteriori e da sella per moto; per proteggere le mani nello sterrato e al freddo, quando saranno noti gli attacchi del manubrio, i paramani Barkbusters sono il riferimento. Per il resto della preparazione da viaggio trovi tutta la gamma LOBOO.

Segui gli aggiornamenti dall'App Endurrad

Novità EICMA, compatibilità e disponibilità degli accessori le trovi anche nell'App Endurrad per iPhone, gratuita su App Store.

Domande frequenti

Che cos'è la Benda Capra 700?
È la prima moto adventure di Benda, presentata il 3 novembre 2026 a EICMA. Monta un bicilindrico a V di 65° da 691,66 cm³, ha ruote a raggi da 21 e 18 pollici, sospensioni regolabili a lunga escursione ed è pensata per il mercato europeo con un'impostazione da viaggio su strada e sterrato.
Quanti cavalli ha la Benda Capra 700?
Benda dichiara 54 kW, pari a 73,4 CV, a 9.000 giri e una coppia massima di 68 Nm a 6.500 giri.
Che motore monta la Capra 700?
Un bicilindrico a V di 65°, quattro tempi, raffreddato a liquido, da 691,66 cm³ con alesaggio e corsa di 80 x 68,8 mm e rapporto di compressione 11,5:1. Cambio a sei marce, frizione multidisco in bagno d'olio antisaltellamento, trasmissione finale a catena e acceleratore ride-by-wire.
Quanto pesa la Benda Capra 700?
Il comunicato ufficiale indica 220 kg. Il comunicato in inglese parla di peso in ordine di marcia, alcune testate italiane lo riportano come peso a secco: finché Benda non pubblica la scheda omologativa conviene considerarlo un dato da confermare.
Quanto costa la Benda Capra 700 in Italia?
Il prezzo non è ancora stato comunicato. Benda non ha indicato né listino né data di arrivo nelle concessionarie italiane.
Quando arriva la Capra 700 in concessionaria?
La data di commercializzazione non è stata comunicata. Il comunicato di Benda Europe parla di una moto sviluppata per il mercato europeo, ma senza calendario.
La Benda Capra 700 si può guidare con la patente A2?
Una versione da 35 kW per la patente A2 non è stata annunciata. Con 54 kW di potenza piena il motore rientra nel limite dei 70 kW previsto per le moto depotenziabili, ma serve che sia Benda a omologare una versione dedicata.
Che ruote e gomme ha la Capra 700?
Ruote a raggi con anteriore 90/90-21 e posteriore 150/70-18, le misure classiche delle adventure medie con vocazione al fuoristrada. Il comunicato non dice se i cerchi siano tubeless.
Che sospensioni monta la Benda Capra 700?
Davanti una forcella rovesciata con 230 mm di escursione, dietro un monoammortizzatore con leveraggio e serbatoio separato piggyback e 220 mm di escursione alla ruota. Entrambe sono regolabili in compressione ed estensione.
Quanto è alta la sella della Capra 700?
850 mm, lo stesso valore della Honda XL750 Transalp e 25 mm meno della Yamaha Ténéré 700.
Quanta autonomia ha la Benda Capra 700?
Il serbatoio è da 18 litri. Benda non ha dichiarato il consumo medio, quindi l'autonomia reale si potrà calcolare solo con i dati di omologazione o con una prova su strada.
Che elettronica ha la Capra 700?
Strumentazione TFT verticale, acceleratore ride-by-wire, controllo di trazione, ABS a due canali e una presa USB-A. Il comunicato non cita riding mode, cruise control né connettività con lo smartphone.
Quali sono le rivali della Benda Capra 700?
Per potenza e misure la rivale più diretta è la Yamaha Ténéré 700, che dichiara gli stessi 73,4 CV e 68 Nm. Nella stessa fascia ci sono Aprilia Tuareg 660, Honda XL750 Transalp, Kawasaki KLE650 e la nuova Moto Morini Camel.
Ci sono già accessori Endurrad per la Benda Capra 700?
Non ancora: nessun produttore ha dichiarato telai, valigie o protezioni compatibili con la Capra 700. Borse posteriori a cinghie, compressore portatile e presa USB-C aggiuntiva non dipendono dal modello e si possono valutare da subito.

Pensi a una media adventure per il prossimo viaggio?

Scrivici marca, modello e anno della moto che guidi oggi: ti aiutiamo a prepararla per il viaggio e, appena i produttori dichiarano telai e protezioni per la Capra 700, ti avvisiamo.

Vedi le borse da viaggio

Fonti. Benda Europe, comunicato stampa «BENDA Makes Its Adventure Debut with the New Capra 700» (03/11/2026, newsroom bendaeurope.prowly.com): tutti i dati tecnici, design, sviluppo, peso. Benda Europe, press kit «Capra 700 - Imagery»: foto. MotorBox, «Benda Capra 700: la adventure bicilindrica debutta a EICMA 2026» (03/11/2026): corsa dell'ammortizzatore, prezzo e arrivo non comunicati. Motopress (03/11/2026): conferma dei dati. AcidMoto.ch: stesso V2 sulle Vinster 700. Rivali: dati già verificati negli articoli Endurrad su Kawasaki KLE650 e Moto Morini Camel (fonti Yamaha/Motorrad und Reisen, Moto.it, Honda, Kawasaki, Dueruote). Prezzi e disponibilità degli accessori Endurrad controllati il 03/11/2026. Foto: Benda, press kit.

¿Tienes alguna pregunta sobre tu moto? Te respondemos de lunes a viernes, de 8:30 a 17:30.
Scrivici su WhatsApp

Commenti

Dallo shop Endurrad

Prima di partire: gli accessori che servono sempre

-33%
Endurrad Maletas traseras universales de 30 l
€78,68 Prezzo di listino €118,03
Consegna in 2-3 giorni lavorativi
-9%
LOBOO Compresor portátil LOBOO CP06 para motos y autos | 150 PSI, 35 L/min, 294 g 4,0 (1) recensioni
€49,18 Prezzo di listino €54,10
Consegna in 2-3 giorni lavorativi
-9%
LOBOO Kit de reparación de neumáticos tubeless para moto con pinza y estuche
€31,48 Prezzo di listino €34,43
Consegna in 2-3 giorni lavorativi

Dal blog

Altri articoli

Tutti gli articoli